Воскресенье, 28.04.2024, 20:07
Приветствую ВасГость




Главная| | Регистрация | Вход| RSS

Меню сайта
Категории раздела
Рекомендуем
Поиск
Опрос
.
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Спортивные праздники
Статистика
ICQ:Администратор 23199093раз


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто нас сегодня посетил

Seo анализ сайта Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования
Друзья сайта
Главная » 2013 » Март » 2 » РФС признал неэффективным содержание второй сборной России
01:06
РФС признал неэффективным содержание второй сборной России
В главном футбольном органе страны решили отказаться от проекта «Россия-2», созданного бывшим президентом Сергеем Фурсенко.

На 2013 год в графике второй сборной России, в функции которой входил просмотр игроков — кандидатов в первую национальную команду, не запланировано ни единого матча и сбора. Таким образом, проект, созданный экс-президентом РФС Сергеем Фурсенко, просуществовал чуть более года и был признан неэффективным.

– В реестре РФС вторая сборная России больше не значится, – сообщил «Известиям» источник в РФС. – В календаре на 2013 год присутствует только национальная сборная, молодежная сборная и вторая молодежная сборная из футболистов 1992-го года рождения.

Новый президент РФС Николай Толстых решил сделать ставку на молодежь и сокращение расходов в связи с большими долгами высшего футбольного органа страны.

– Старшая молодежка, отыграв Евро в Израиле, прекратит свое существование (практически все игроки достигнут отметки в 23 года и лишатся права выступать на молодежном уровне. – «Известия»), а ее место займет вторая молодежная сборная, – продолжил источник.– Первая и вторая молодежные команды в марте проведут общий сбор. Более старшая сборная продолжит готовиться к чемпионату Европы в Израиле, а вторая начнет отборочный цикл чемпионата Европы 2015 года выездным матчем с командой Андорры 26 марта. Тренер у этих команд будет один — Николай Писарев. Его тренерский штаб распределит нагрузку между собой.

Теперь главный тренер второй сборной России Юрий Красножан снова остался без работы и больше не числится в штате РФС.

Сам экс-наставник «России-2» заявил «Известиям», что право принимать подобные решения остается исключительно за главой РФС.

– Разные руководители по-разному смотрят на развитие футбола в стране, – подчеркнул Красножан. – Если Николай Толстых считает, что вторая сборная – не самый эффективный проект, это его право. Про наш тренерский штаб могу сказать, что мы работали добросовестно и просмотрели во второй команде множество футболистов. Какое-то количество из них заиграло в национальной сборной.

Правоту слов Красножана подтверждает дебют в первой национальной сборной Андрея Ещенко и Виктора Файзулина. Также в расположение команды Фабио Капелло после опыта выступлений за «Россию-2» вернулись Кирилл Набабкин, Владимир Габулов, Артем Дзюба и Дмитрий Комбаров.

Эксперт «Известий», председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что «Россия-2» приносила большую пользу российскому футболу.

– Команда Красножана могла быть очень полезной для развития главной сборной, — отметил «Известиям» Гершкович. — Люди, которые вышли из молодежного возраста, но еще не доросли до главной команды, могли приобрести бесценный опыт в «России-2». Они попадали в атмосферу национальной команды. Есть много примеров, когда игрок хорошо играл на клубном уровне, но не мог проявить себя в главной команде. Все-таки это определенный статус, определенные требования и аура. Красножан отлично выполнял свою работу и просмотрел очень много ребят, многие из которых попали в команду Капелло. Но любая деятельность должна быть подкреплена финансовыми возможностями. Если сегодня в РФС не так хорошо с финансированием, то содержать еще одну команду не так просто.

Напомним, вторая сборная России была создана 1-го июля 2011-го года. За это время команда успела провести шесть матчей, одержав в них пять побед, однажды сыграв вничью и ни потерпев ни одного поражения. Лучшим бомбардиром команды Красножана был полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Ионов, а капитаном – динамовец Александр Сапета

Материал предоставлен изданием Onedivision.ru

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Добавил: hrust | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекомендуем
Новости сайта
Информер прогнозов

Информеры прогнозов на спорт

Код информера (футбол):
<object width="100" height="120" ><param name="movie" value="http://sportstatica.net/prognoz.swf"><embed src="http://sportstatica.net/prognoz.swf" width="100" height="120" ></embed></object>
Рекомендуем