Понедельник, 29.04.2024, 22:37
Приветствую ВасГость




Главная| | Регистрация | Вход| RSS

Меню сайта
Категории раздела
Рекомендуем
Поиск
Опрос
.
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Спортивные праздники
Статистика
ICQ:Администратор 23199093раз


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто нас сегодня посетил

Seo анализ сайта Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования
Друзья сайта
Главная » 2013 » Август » 10 » Cамые громкие приобретения немецких клубов
01:13
Cамые громкие приобретения немецких клубов
Накануне старта нового сезона бундеслиги представляем самые знаковые приобретения немецких клубов летнего трансферного окна. 

На сегодняшний день немецкие клубы потратили в сумме почти 215 миллионов евро. Безоговорочными лидерами бундеслиги по этому показателю являются мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия», усилившиеся на 62 и 50 миллионов соответственно. Несмотря на то что в плане потраченных денег все остальные клубы остались далеко позади, нельзя сказать, что интересные игроки переходили только в стан чемпиона и экс-чемпиона страны.

1. Марио Гётце – из «Боруссии» (Дортмунд) в «Баварию» за 37 миллионов евро

Несмотря на то что о переходе Гётце в стан «Баварии» официально было объявлено ещё в апреле этого года, формально Марио стал футболистом мюнхенского клуба только с открытием летнего трансферного окна.

Гётце дважды становился чемпионом Германии в составе дотмундской «Боруссии», а также стал обладателем национального кубка. Молодой атакующий полузащитник считается главной надеждой немецкого футбола: в сезоне-2010/11, когда молодой Гётце впервые громко заявил о себе, он попал в символическую сборную бундеслиги, а также стал лучшим футболистом Европы в возрасте до 21 года. В 2012-м Марио начали активно интересоваться европейские гранды — «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», но в итоге Гётце оказался в мюнхенском клубе. В концовке сезона-2012/13 Марио помог «Боруссии» пробиться в финал Лиги чемпионов, в котором дортмундцы уступили как раз «Баварии». Сам футболист не смог принять участия в том матче из-за травмы.

В Мюнхене 21-летний хавбек выбрал 19-й номер и будет получать зарплату в размере 7 миллионов евро в год.

2. Генрих Мхитарян – из «Шахтёра» (Донецк) в «Боруссию» (Дортмунд) за 27,5 миллиона евро

Продажа Гётце в «Баварию» поставила дортмундский клуб перед необходимостью искать ему достойную замену. Выбор «Боруссии» пал на Генриха Мхитаряна, который провёл невероятный сезон в украинской Премьер-Лиге, став лучшим бомбардиром турнира с 25 голами. Изначально фаворитом в борьбе за одарённого армянского хавбека считался «Ливерпуль». Британская пресса раз за разом сообщала о том, что Генрих вылетел на Туманный Альбион для подписания контракта с мерсисайдским клубом. Также одним из претендентов на Мхитаряна считался махачкалинский «Анжи», который был готов предложить ему самые привлекательные финансовые условия, но Генрих показал, что руководствуется исключительно спортивными принципами, выбрав выступления в Лиге чемпионов в составе боевитого коллектива Юргена Клоппа.

Начало немецкой карьеры Мхитаряна не задалось – 17 июля он получил травму лодыжки, выбыл на четыре недели и теперь в лучшем случае сможет сыграть только во втором туре бундеслиги.

3. Тьяго Алькантара – из «Барселоны» в «Баварию» за 25 миллионов евро

Выпускник академии «Барселоны» был одной из главных трансферных целей «Реала» и «Манчестер Юнайтед», но предпочел «Баварию», поскольку хотел продолжить свои выступления под началом экс-тренера сине-гранатовых Хосепа Гвардиолы. Действующие победители Лиги чемпионов заплатили огромные деньги за игрока, который в минувшем сезоне испанской Примеры забил два мяча и сделал пять голевых передач, однако на чемпионате мира среди игроков не старше 21 года он в полной мере показал свои возможности, сделав хет-трик в финале турнира в ворота итальянской сборной.

Некоторые специалисты считают, что Алькантара поторопился переходить в мюнхенский клуб, который и так обладает потрясающим подбором футболистов. Впрочем, Тьяго верит в своего тренера, к тому же молодой испанец заявил, что никогда не закрывал двери перед каталонским клубом.

4. Сон Хюнь-Мин – из «Гамбурга» в «Байер» (Леверкузен) за 10 миллионов евро

Продав Шюрле, Карвахаля и Кадлеца более чем за 30 миллионов евро, леверкузенский клуб тратит гораздо меньше средств и по разнице продажи-покупки является лидером бундеслиги. Главным приобретением «аспириновых» на данный момент является молодой форвард сборной Южной Кореи Сон Хюнь-Мин. Кореец не является классическим «наконечником копья», поэтому его 12 мячей в 33 играх за «Гамбург» – вполне неплохой результат. Сильными сторонами Сон Хюнь-Мина являются хороший контроль мяча, отличное видение поля и мощный удар.

В минувшем сезоне леверкузенский клуб забил в ворота соперников по бундеслиге 65 мячей, что стало третьим результатом в чемпионате, поэтому корейский форвард вправе рассчитывать на улучшение своей статистики.

5. Пьер-Эмерик Обамеянг – из «Сент-Этьена» в «Боруссию» (Дортмунд) за 13,5 миллиона евро

Обамеянг стал вторым в списке лучших бомбардиров Лиги 1, уступив только великому и ужасному Ибрагимовичу, а его «Сент-Этьен» занял пятое место в итоговой таблице и выиграл Кубок французской Лиги – первый трофей «зелёных» за 32 года. В финале Обамеянг отметился голевой передачей.

Габонский форвард наверняка изначально рассматривался в качестве замены Роберту Левандовскому, который рвется в «Баварию». Однако на данный момент поля находится в Дортмунде, и в распоряжении Клоппа оказывается два забивных форварда. Вряд ли это станет большой проблемой для наставника «Боруссии», тем более что Обамеянг может сыграть как вингера, так и оттянутого форварда.

6. Адам Салаи – из «Майнца 05» в «Шальке 04» (Гельзенкирхен) за 8 миллионов евро

Высокий венгерский форвард в минувшем сезоне забил 13 голов и сделал три результативные передачи в рамках бундеслиги за «Майнц», а его уход стал главной потерей «карнавальников» в текущее трансферное окно. Но то, что плохо для «Майнца», то хорошо для «Шальке» – гельзенкирхенский клуб активировал пункт о покупке Салаи за 8 миллионов евро.

Статистика венгра в национальной сборной тоже впечатлает: 7 голов в 16 матчах. Интересно, что в прошлом сезоне Адам установил несколько рекордов: в игре против бременского «Вердера» его гол на 13-й секунде стал самым быстрым в истории бундеслиги среди команд, которые не разыгрывали мяч с центра, к тому же он стал самым результативным венгром в рамках одного сезона бундеслиги.

7. Леон Горецка – из «Бохума» в «Шальке 04» за 3,3 миллиона евро

Ещё одним интересным новичком «Шальке» стал вундеркинд из «Бохума» Леон Горецка. Он уже успел поиграть за сборные германии до 16, 17 и 19 лет, а помимо гельзенкирхенского клуба им интересовался и туринский «Ювентус». Интерес к этому трансферу был подогрет тем, что «Бохум» и «Шальке» являются принципиальными соперниками по «трамвайному» дерби, поэтому реакция болельщиков на переход юного полузащитника оказалась резко негативной.

Несмотря на это, Горецка уже впечатлил главного тренера «горняков» Йенса Келлера, забив два мяча в предсезонных играх. 5 августа Горецка дебютировал в официальных играх за «Шальке», выйдя на замену на 84-й минуте
Категория: Новости | Просмотров: 1135 | Добавил: hrust | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекомендуем
Новости сайта
Информер прогнозов

Информеры прогнозов на спорт

Код информера (футбол):
<object width="100" height="120" ><param name="movie" value="http://sportstatica.net/prognoz.swf"><embed src="http://sportstatica.net/prognoz.swf" width="100" height="120" ></embed></object>
Рекомендуем